Возвращаем интерес мужчины к себе: несколько советов

Возвращаем интерес мужчины к себе: несколько советов
Возвращаем интерес мужчины к себе: несколько советов «Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
Возвращаем интерес мужчины к себе: несколько советов

На ранних этапах отношений чувства очень яркие, но со временем искорка притухает и женщина замечает охлаждение со стороны мужчины. Почему так происходит и можно ли возобновить интерес мужчины к себе – ответы в статье.

Признаки того, что партнер потерял к вам интерес

Кроме инстинктивных ощущений, есть ряд признаков, подтверждающих потерю интереса:

  1. Партнер не интересуется вашими делами.

Когда вы рассказываете, как прошел ваш день, он слушает равнодушно, выглядит скучающим и не задает вопросы. Иногда так бывает, если человек чем-то обеспокоен. Но если это происходит постоянно, значит, мужчина к вам остыл.

Мужчина игнорирует женщину
Если беседе с вами парень предпочитает телефон – это опасный сигнал
  1. Долго не отвечает на сообщения, не перезванивает.

Правда в том, что человек всегда находит время для того, кто ему действительно важен, даже когда у него много дел. Если не пишет и не звонит, а потом оправдывается, что было некогда, забыл телефон, разрядилась батарея… Значит, чувства остыли.

  1. Игнорирует просьбы.

Если мужчина постоянно забывает о ваших просьбах, а внимание к себе приходится выпрашивать, пора задуматься, как вернуть его интерес, иначе отношения придут к завершению.

  1. Вы больше не спорите.

В здоровых отношениях время от времени появляются разногласия, партнеры могут поругаться, потом будут искать компромисс и в конце концов помирятся. Если партнер больше не вступает в спор, а проявляет равнодушие – это верный признак отчуждения.

  1. Он вас не ревнует.

Даже самые спокойные и уверенные в себе мужчины по сути своей собственники, им важна ваша верность. Поэтому вполне логичен интерес, с кем вы провели вечер или кто подвез вас домой с работы. Если партнеру безразлично, что вы идете на ужин с бывшим, вывод напрашивается сам собой.

В чем причина потеря интереса?

Возможно, мужчина просто осознал, что вы не его женщина, или встретил другую, но пока не знает, как закончить отношения. В этом случае вернуть интерес в отношения вряд ли удастся. Их завершение – вопрос времени.

Но нередко женщины сами отталкивают партнера, не осознавая этого. Искру гасит:

  • Рутина.

Совместный быт и повседневные хлопоты не оставляют места для романтики. Вы больше не ходите на свидания, не смотрите вместе фильмы, не болтаете о пустяках. Каждое утро муж получает наставления на день: заедь в магазин, заплати за интернет, забери посылку… А по возвращении с работы слышит равнодушное: «Как прошел день, все нормально?» И просто отвечает: «Угу». Рутина убивает чувства.

  • Нелюбовь женщины к себе.

Случается, что в браке женщины перестают следить за собой. Ходят по дому в растянутых майках, не занимаются спортом, не обновляют гардероб, не имеют хобби и не развиваются в профессиональной сфере. Когда женщина не любит себя, это отталкивает мужчину.

Уставшая домохозяйка
Разделите домашние обязанности с мужем и больше времени уделяйте себе
  • Чрезмерное давление.

Избыточный напор и огромное количество требований отпугивают мужчину. Если он регулярно слышит «ты должен…», «ты обязан…» и постоянно сталкивается с капризами и приказами со стороны женщины, его чувства угасают. Мужчина нуждается в заботе, внимании и понимании не меньше женщины, лаской можно добиться намного большего, чем давлением.

  • Отсутствие уважения.

Если вы не уважаете партнера, позволяете себе оскорблять его наедине и на людях, не считаетесь с его мнением и не цените его заслуги, искра потухнет и восстановить отношения с мужем вряд ли удастся.

Как психолог может помочь женщине?

Чтобы вернуть к себе интерес мужчины, женщине нужно вспомнить о своей сущности и о том, что женская энергия питает мужчину. Представители сильного пола по своей природе – завоеватели. И это надо использовать в своих целях. Даже небольшие изменения во внешности, новое платье или прическа способны возродить интерес.

Психолог поможет вернуть уверенность в себе, научит любить, ценить и уважать себя и партнера, подскажет, как работать над отношениями, чтобы это принесло плоды. Заставит вспомнить, какой вы были раньше, когда муж полюбил вас, и откроет глаза на то, что изменилось теперь.

Придется поработать над тем, чтобы стать интересной самой себе, вернуть былую легкость и игривость. Пересмотреть привычный уклад жизни, выделить время на романтические свидания с мужем и личные интересы: заняться йогой, рисованием, музыкой... Нет ничего более притягательного, чем увлеченный человек.

Пара на свидании
Заведите привычку регулярно ходить на свидания, это оживляет отношения

Чтобы возобновить интерес мужчины к себе, «ослабьте поводок»: дайте больше свободы себе и ему. Встречайтесь с подругами, отпускайте его на футбол и посиделки с друзьями, тогда вы начнете больше скучать друг о друге и будете с интересом делиться впечатлениями. Это сближает.

Итак, вернуть искру в отношения помогут:

  • внешние изменения;
  • новые увлечения;
  • уход от рутины;
  • любовь к себе;
  • забота о партнере;
  • романтические свидания;
  • расширение свободы.

Семейный психолог поможет «переформатировать» жизненный уклад и восстановить пострадавшие отношения.

Если у вас есть проблема в какой-то из этих сфер:

  • Самореализация
  • Работа и карьера
  • Семья
  • Сексуальная жизнь

Обращайтесь, я вам помогу

Нажимая на кнопку «Написать мне», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо!

В ближайшее время я свяжусь с вами

Запишись на консультацию

Вместе определим вашу проблему, уберем негативные установки, избавимся от страхов,построим план решения проблемы

Нажимая на кнопку “оставить заявку”, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо!

В ближайшее время я свяжусь с вами

Напишите нам
Короткий тест«Определить проблему» Скидка за прохождение теста