«Поможет ли мне тета-хилинг?»

«Поможет ли мне тета-хилинг?»
«Поможет ли мне тета-хилинг?» «Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«Поможет ли мне тета-хилинг?»

Первое, что мне хочется сказать, отвечая на этот вопрос: перед тем, как обращаться за подобной помощью – постарайтесь найти максимум достоверной информации о методе, на который собираетесь возлагать свои надежды! Когда появился метод? На чём основывается его эффективность? Чем доказана эта эффективность? Как проводится подготовка специалистов в этой области? Какими стандартами регламентируется?

Все мы очень хотели бы верить в чудо, но «волшебной таблетки», которая быстро избавит вас от разного рода психологических и жизненных проблем не существует. Зато есть «специалисты», которые убедят вас в том, что именно они обладают уникальными знаниями, которые помогут вам легко, быстро, раз и навсегда. Главное – платите деньги!

Утверждается, что в основе метода тета-хилинг (Theta Healing) лежит погружение в особое медитативное состояние, при котором и мозг исцеляемого, и мозг тета-хилера работают на частоте тета (кроме тета-частоты мозг работает на частотах альфа, бета, гамма, дельта). Тем не менее, в Германии было проведено исследование, в котором участвовали 10 тета-хилеров и 10 их клиентов. В процессе тета-сессии каждому из них проводилась регистрация ЭЭГ.

И ни у одного из них на ЭЭГ тета-волны не были зарегистрированы!

Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26588598

Исследование не очень масштабное, но других я не нашёл.

Считаю, что тета-хилинг можно поставить в один ряд с НЛП. Это значит, что его эффективность не доказана. Да, вы можете встретить людей, утверждающих, что им стало лучше после тета-сессии, но здесь я бы обратил внимание на то, в каком состоянии они были до посещения тета-хилера. Чаще всего, к быстрым методам исцеления стремятся люди на грани психического, а часто и физического, истощения. Расслабление, полученное в ходе тета-сессии может способствовать некоторому улучшению общего состояния. Но помогает ли изменить образ мышления, скорректировать действия, наладить отношения с партнёром? Сомнительно. Кроме того, под видом новейшей суперэффективной методики работы с подсознанием нам пытаются продать «хорошо забытое старое». Опробовать тета-хилинг начали ещё в 1995 году, а сейчас он стал хорошим способом заработать на людях, которые ищут ту самую «волшебную таблетку».

Как сторонник когнитивно-поведенческой терапии, я убеждён, что человек действительно может изменить свою жизнь только через осознание своих проблем, иррациональных убеждений и дезадаптивных установок с последующей работой над их устранением.

Запишись на консультацию

Вместе определим вашу проблему, уберем негативные установки, избавимся от страхов,построим план решения проблемы

Нажимая на кнопку “оставить заявку”, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо!

В ближайшее время я свяжусь с вами

Напишите нам
Короткий тест«Определить проблему» Скидка за прохождение теста