Зачем мне отношения, если и так хорошо?

Зачем мне отношения, если и так хорошо?
Зачем мне отношения, если и так хорошо? «Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
Зачем мне отношения, если и так хорошо?

«Предыдущие отношения разочаровали. Прошла разные тренинги-курсы, приняла и полюбила себя, у меня яркая наполненная жизнь и зарабатываю я сама. Не понимаю, зачем мне теперь отношения с мужчиной, если и без них хорошо? Разовые свидания – да. Но снова тратить на очередного мужчину много времени и сил, притираться, переживать скандалы и стресс…Нет, это не для меня!»

Такая позиция напрямую указывает на то, что говорить о построении зрелых отношений рановато. Если ваша реакция на отношения такая, то это значит лишь то, что наполнять свою жизнь положительными эмоциями вы научились, а некоторые прежние установки остались прежними. Теперь вы самостоятельно удовлетворяете те потребности, которые раньше могли удовлетворять лишь за счёт отношений с другим человеком и теперь этот другой стал как бы и не нужен. А осознания ценности самих отношений не было ни тогда, ни сейчас.

Если у вас возникает вопрос «А зачем мне мужчина, если и без него хорошо?» - действительно, мужчина вам не нужен и отношения вам не нужны. Вы воспринимаете их как гнёт, как тяжёлую обязанность, как опустошающие вас энергетические затраты. А мужчину – как потенциального разрушителя вашего радостного и устроенного мира. С такой установкой создать крепкие и доверительные отношения а, тем более, семью – невозможно.

Отношения, в которых есть любовь и близость – не обуза. Они не опустошают, а наполняют. Дают силы, дают энергию, дают радость. Становятся крепче и развиваются. Такие отношения строятся на совершенно другом фундаменте.

Пересмотрите свои убеждения, проработайте до конца предыдущий негативный опыт (страхи, разочарования, ошибки, неуверенность в себе), а затем, если будет желание – попробуйте создать отношения на действительно здоровой основе. Я уверен, вы будете приятно удивлены.

Напишите нам
Короткий тест«Определить проблему» Скидка за прохождение теста