«В отношениях с новым мужчиной есть чувства, взаимопонимание, теплота. Но секс с ним не такой яркий, как с бывшим. Теряю интерес к сексу. Что делать?»

«В отношениях с новым мужчиной есть чувства, взаимопонимание, теплота. Но секс с ним не такой яркий, как с бывшим. Теряю интерес к сексу. Что делать?»
«В отношениях с новым мужчиной есть чувства, взаимопонимание, теплота. Но секс с ним не такой яркий, как с бывшим. Теряю интерес к сексу. Что делать?» «Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«Семейный эксперт Дмитрий Соболев»
«В отношениях с новым мужчиной есть чувства, взаимопонимание, теплота. Но секс с ним не такой яркий, как с бывшим. Теряю интерес к сексу. Что делать?»

Если женщину в отношениях устраивает все, кроме секса, важно помнить о том, что она зашла в эти отношения не просто так. Ее в эти отношения потянуло, она захотела создать их именно с этим мужчиной. Если так, то есть возможность повлиять и на качество сексуальной сферы. Частая ошибка – когда женщина ждет от мужчины, что он сам отыщет какие-то «волшебные кнопки» и подарит ей яркое удовольствие без усилий с ее стороны. Рассчитывать на это не стоит.

  • Если женщина осознает, что именно приносит ей удовольствие в сексе.
  • Если она возьмет контроль над получением желаемого.
  • Если она попросит у мужчины то, что ей нужно, и он пойдет ей навстречу (а он пойдет ей навстречу, т .к. во всем остальном он для нее со знаком «+»)…

…значит можно повлиять и на качество сексуальной сферы!

Из чего состоят наши сексуальные предпочтения

Желаемый сексуальный образ партнера формируется по кусочкам, как пазл, и у мужчин, и у женщин в течение всей жизни. С самого детства. Сперва формируется и раскрывается платоническое либидо, потом эротическое. Далее женщина сталкивается с первым сексуальным опытом, затем получает опыт с разными партнерами и пробует дополнения к тому, что узнала раньше.

Картина собственного сексуального удовольствия рисуется человеком буквально по мазкам, как монолит из ощущений от секса с разными партнерами и от разного опыта с одним партнером. Женщина постепенно расцветает, раскрывается, собирает на полотно штрихи этой картины – один, второй, третий и в итоге получает от секса полноценное многогранное удовольствие.

Память и воспоминания о прошлом сексуальном опыте сохраняются на долгие годы потому, что секс – это очень яркие ощущения для человека.

Как начать исправлять ситуацию?

Сперва задуматься о том, что отношения очень многогранны. Это и эмоциональная вовлеченность, и разнообразные яркие негативные и позитивные переживания, и общение. А секс, безусловно, это яркие эмоции и ощущения, но все-таки он – только одна из составляющих отношений, которая может меняться в лучшую сторону, если для этого есть условия – взаимопонимание, теплота, умение слушать и слышать, желание что-то делать друг для друга.

Счастливая пара

Если понимать, что:

  • секс – это не все в отношениях;
  • картина собственных сексуальных ощущений рисуется человеком постепенно с самого детства и женщина (как и мужчина, но в большей степени) может менять свои предпочтения в течение жизни и довольно сильно…

…к чему мы подойдем?

Даже если у вас был какой-то яркий сексуальный опыт в прошлом, то не стоит расценивать его как внезапно упавший в руки непонятно откуда подарок Вселенной. Даже самые яркие сексуальные ощущения – это не что-то непонятное, аморфное, что нельзя повторить. Повторить их можно, а можно даже получить другие и лучше!

Формула отличного секса у каждой женщины своя. И это всегда коктейль, сочетание разных факторов. Часто даже парадоксальное сочетание факторов, когда самые замечательные ощущения женщине дарит мужчина, сильно отличающийся от того идеала, который она себе нарисовала и о котором всегда мечтала.

Отношение к сексуальным ощущениям по принципу «все зависит от того, как повезет с партнером» – это как пальцем в небо. Таким образом можно искать бесконечно.

Чтобы вы были довольны своей интимной сферой…

…стоит взять управление своими ощущениями на себя. Прежде всего, необходимо начать осознавать саму себя и свои желания (что по ряду причин далеко не всегда хочется делать). Если вы поймете, что именно приносит вам максимальное удовольствие, тогда вы сможете составить собственный уникальный рецепт яркого секса, корректировать его, управлять им и… получать то, что вам нравится, вместо того, чтобы терпеть то, что не нравится.

Когда любой человек начинает разбираться в том, что доставляет ему радость, он сможет увидеть, что его возможность получать удовольствие от любой сферы жизни или от жизни в целом, складывается из определенных компонентов. И это не какие-то сверхуникальные инопланетные составляющие (не хочу обесценивать, но это так), а вполне себе доступные и существующие в реальном мире, используемые другими людьми.

Свои составляющие нужно осознать, а затем уже делать все возможное, чтобы их получить. Тогда, с высокой вероятностью, яркий секс будет доступен женщине и в этих, и в любых других отношениях, в которых есть и взаимопонимание и теплота, эмоциональная привязанность.

Если отношения теплые, доверительные, наполненные любовью и привязанностью, а женщина к тому же осознает себя, свои потребности, знает рецепт своего сексуального удовольствия и понимает, по каким правилам этот рецепт готовится, она сможет не только получить желаемое удовольствие, но и развивать его, делать еще лучше. А вот если взаимопонимания, теплоты, эмоциональной близости в отношениях нет – тогда и с сексом в паре могут быть проблемы.

Для того чтобы сделать секс с новым партнером не хуже, чем с бывшим, необходимо провести глубокий анализ своих потребностей в сексуальной сфере.

Спросите себя: «Из чего состоят мои самые яркие ощущения в сексе? Из чего они состояли раньше?». Здесь, конечно же, будут составляющие и самого сексуального процесса, и какие-то параметры мужчины.

Если при наличии взаимопонимания с новым мужчиной женщина не получает удовольствие как с предыдущим партнером, это может быть по двум причинам:

  1. Она не отпустила предыдущие отношения, почему-то держит их в голове, а новые отношения возможно воспринимаются как компенсация. При компенсации вовлекаться полноценно и получать яркие эмоции невозможно. С этой проблемой лучше всего разобраться вместе с психологом.
  2. То, о чем написана эта статья. Женщина полностью вовлечена в отношения с новым мужчиной, испытывает всю гамму чувств и эмоций везде, кроме секса – тогда необходимы:
  • анализ и исследование своих прошлых ярких опытов,
  • разделение этого опыта на составляющие части,
  • осознание того, что действительно приносило яркие эмоции,
  • внедрение этого в новые отношения.

Если есть какие-то препятствия для реализации своих желаний (стеснение, страх обидеть партнера, негативные реакции со стороны партнера) – здесь может помочь психолог-сексолог.

Когда диалог с мужчиной возможен, в отношениях есть любовь и тепло – это не проблема. Даже если вы упретесь в какие-то препятствия, в наше время есть огромная палитра компенсаторных инструментов, и людям доступно огромное количество возможностей, с помощью которых можно составить ту картину сексуальной сферы, которая будет радовать и приносить удовольствие вам обоим.

Направления, которые упоминаются в статье

Запишись на консультацию

Вместе определим вашу проблему, уберем негативные установки, избавимся от страхов,построим план решения проблемы

Нажимая на кнопку “оставить заявку”, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо!

В ближайшее время я свяжусь с вами

Напишите нам
Короткий тест«Определить проблему» Скидка за прохождение теста